Quienes Somos

Miembros de la Comisión Ejecutiva Provincial

Presidente – Antonio Cano Cano

Presidente – Antonio Cano Cano

Secretaría General – Miguel Ángel Morales Sánchez

Secretaría General – Miguel Ángel Morales Sánchez

Vicesecretaría General y Relaciones Institucionales – Blanca Martín Delgado

Vicesecretaría General y Relaciones Institucionales – Blanca Martín Delgado

Secretaría de Organización – Eduardo Béjar Martín

Secretaría de Organización – Eduardo Béjar Martín

Secretaría de Acción Electoral – Adela Durán Rodríguez

Secretaría de Acción Electoral – Adela Durán Rodríguez

Secretaría de Comunicación – Santos Jorna Escobero

Secretaría de Comunicación – Santos Jorna Escobero

Secretaría de Política Municipal – Javier Prieto Calle

Secretaría de Política Municipal – Javier Prieto Calle

Secretaría de Compañeros y Compañeras en la Oposición – Elisabeth Martín Declara

Secretaría de Compañeros y Compañeras en la Oposición – Elisabeth Martín Declara

Secretaría de Estructuras Comarcales y Mancomunidades– Carlos Carlos Rodríguez

Secretaría de Estructuras Comarcales y Mancomunidades– Carlos Carlos Rodríguez

Secretaría de Movimientos Urbanos y Municipios superiores a los 10 mil habitantes – Luis Salaya Julián

Secretaría de Movimientos Urbanos y Municipios superiores a los 10 mil habitantes – Luis Salaya Julián

Secretaría de Igualdad – María Paz Ávila Muñoz

Secretaría de Igualdad – María Paz Ávila Muñoz

Secretaría de Ideas y Programas – Héctor Lisero Barrero

Secretaría de Ideas y Programas – Héctor Lisero Barrero

Secretaría de Formación – Inmaculada Agúndez Solano

Secretaría de Formación – Inmaculada Agúndez Solano

Secretaría de Memoria Histórica y Estudios – Pablo Iglesias Ordóñez

Secretaría de Memoria Histórica y Estudios – Pablo Iglesias Ordóñez

Secretaría de Historia del Socialismo – Ramón J. Santos García

Secretaría de Historia del Socialismo – Ramón J. Santos García

Secretaría de Desarrollo Rural – Julia Gutiérrez Mateos

Secretaría de Desarrollo Rural – Julia Gutiérrez Mateos

Secretaría de Empleo – Mireya Conejero Domínguez

Secretaría de Empleo – Mireya Conejero Domínguez

Secretaría de Agricultura y Cooperativismo – Francisco Javier García Béjar

Secretaría de Agricultura y Cooperativismo – Francisco Javier García Béjar

Secretaría de Cultura – Estefanía González Bizarro

Secretaría de Cultura – Estefanía González Bizarro

Secretaría de Dinamización de las Agrupaciones Locales – Francisco Javier Sánchez Vega

Secretaría de Dinamización de las Agrupaciones Locales – Francisco Javier Sánchez Vega

Secretaría de Políticas Sociales y Dependencia – María Toscano Martín

Secretaría de Políticas Sociales y Dependencia – María Toscano Martín

Secretaría de Emprendedores, Autónomos, PYMEs y Turismo – Fernando Acero Pascual

Secretaría de Emprendedores, Autónomos, PYMEs y Turismo – Fernando Acero Pascual

Secretaría de Educación – María del Mar Mateos Garrido

Secretaría de Educación – María del Mar Mateos Garrido

Secretaría de Medioambiente y Política Forestal – José María Ramos Martín

Secretaría de Medioambiente y Política Forestal – José María Ramos Martín

Secretaría de Gestión Sanitaria Hospitalaria – José Ángel Marcelo de Aza

Secretaría de Gestión Sanitaria Hospitalaria – José Ángel Marcelo de Aza

Secretaría de Asesoramiento a Grupos Municipales y Asistencia Jurídica – Antonio Jiménez Mostazo

Secretaría de Asesoramiento a Grupos Municipales y Asistencia Jurídica – Antonio Jiménez Mostazo

Secretaría Adjunta de Asistencia Jurídica – Verónica del Barrio Izquierdo

Secretaría Adjunta de Asistencia Jurídica – Verónica del Barrio Izquierdo

Secretaría de Infraestructuras y Transporte – Francisco Javier Díaz Cieza

Secretaría de Infraestructuras y Transporte – Francisco Javier Díaz Cieza

Secretaría de Nuevas Tecnologías – Vanesa Barbero Mártil

Secretaría de Nuevas Tecnologías – Vanesa Barbero Mártil

Secretaría de Relaciones Sindicales – Rafael Rubio Merino

Secretaría de Relaciones Sindicales – Rafael Rubio Merino

Secretaría LGTBI – María Isabel Domínguez García

Secretaría LGTBI – María Isabel Domínguez García

Secretaría de Economía y Hacienda – Francisco Ciudad Arenas

Secretaría de Economía y Hacienda – Francisco Ciudad Arenas

Secretaría de Ganadería – Blanca Vivas Ribero

Secretaría de Ganadería – Blanca Vivas Ribero

Secretaría de Cooperación al Desarrollo – Carlos Pérez Vidarte

Secretaría de Cooperación al Desarrollo – Carlos Pérez Vidarte

Presidencia Grupo Socialista en la Diputación de Cáceres – Rosario Cordero Rodríguez

Presidencia Grupo Socialista en la Diputación de Cáceres – Rosario Cordero Rodríguez

Secretaría General de Juventudes Socialistas de Cáceres – Paula Rodríguez Pallero

Secretaría General de Juventudes Socialistas de Cáceres – Paula Rodríguez Pallero